Ролевая игра [МарГоша, ну понеслась!]

Объявление

В игру требуются следующие роли: Валентин Кривошеин, Галина Любимова, Светочка и Пашка
Подробнее можете ознакомится в теме Акционные персонажи



2 февраля, среда, утро
Обитатели "серпентария" возвращаются с внеплановых выходных, теперь пора и за работу приниматься!
В Москве слегка порошит снежок и порывистый ветер
температура -19°…-21°


Марго Реброва (374131721)
Анечка Сомова (467938314)
Софья Радулова

Каролина Егорова (реклама)
Риана (реклама, сюжет)

Banner Network «Trinity Soul»


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра [МарГоша, ну понеслась!] » Правила » Общие правила игры


Общие правила игры

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Начнем с того, что раскроем понятие "Ролевая игра".
Ролева́я игра — (англ. Role-playing game - RPG) — игра развлекательного назначения, вид драматического действия, участники которого действуют в рамках выбранных ими ролей, руководствуясь характером своей роли и внутренней логикой среды действия вместе создают или следуют уже созданному сюжету. Действия участников игры считаются успешными или нет в соответствии с принятыми правилами. Игроки могут свободно импровизировать в рамках выбранных правил, определяя направление и исход игры.
Таким образом, сам процесс игры представляет собой моделирование группой людей той или иной ситуации. Каждый из них ведёт себя, как хочет, играя за своего персонажа.
Наша ролевая игра относится к разряду мистерий. Мистерия (мистериальная игра) предполагает глубокое психологическое погружение игрока в сущность своего персонажа, а при коллективной игре ещё и максимально адекватное для всех участников действия (Источник http://ru.wikipedia.org/wiki/Ролевая_игра)

Говоря простым языком, суть ролевой игры - взять себе понравившуюся роль, представить себя на месте персонажа и просто играть от его имени. Что может быть проще?

Прежде чем начать игру, просьба потратить пару минут и прочитать правила.

I. Регистрация.
1. Тщательно выбирайте себе персонажа, дабы потом не кусать локти и не выть от досады. Помните, что персонажа вы должны будете отыгрывать на протяжении всей игры.
2. Регистрация ников производится только на кириллице. Так же ваше имя должно состоять из имени и фамилии, в крайних случаях одно имя.
3. После регистрации ника, вы обязаны оставить анкеты в течение 3-х дней. Если этого не произойдёт, ваш аккаунт будет удалён без предупреждения. Или же предупредите администрацию о том, что вы намерены играть персонажа, но с анкетой задерживаетесь - в таком случае роль будет придержана.
4. До принятия анкеты вам не разрешено отписываться ни в каких разделах, кроме Новички.

II. Анкета.
1. Анкета должна максимально полно отражать вашего персонажа. Помните, что анкета - это ваша визитная карточка.
2. Следите за орфографией и пунктуацией. К каждой ошибке мы, конечно, придираться не будем, но читать грамотную анкету намного приятнее, и мнение об игроке резко возрастает.
3. Просьба не флудить в постах, в крайних случаях, после прочтения собеседниками, редактировать посты.

III. Организация.
1. Как только вашу анкета одобрила администрация, вам необходимо зайти в некоторые темы в разделе организации. Просим помнить, что аватар обязателен для каждого персонажа.
2. Запрещено использовать аватары, предназначенные для других персонажей. Внешность на аватаре должна соответствовать описанной в анкете. Если у вас возникли проблемы - обратитесь к администрации, она постарается вам помочь.
3. Вы имеете право занять одну внешность для вашего персонажа. Исключения крайне редки.
4. Подпись должна быть заполнена в качестве цитаты персонажей.

IV. Действия в игре.
1. Посты, как и анкета, в первую очередь должны быть грамотными. Если вы сомневаетесь в своей грамотности, советуем писать посты в программе Microsoft Word, которая поможет избежать глупых ошибок уж точно (простительно для девушек с длинными ногтями).
2. Посты должны быть обязательно насыщенными. Игра ведется в качестве импровизации, без квестов. Желательная минимальная длина поста: 5-6 предложений.
3. Перед тем, как отписаться в какой-либо теме, посмотрите куда пришёл ваш персонаж, а так же вышеописанные посты, если таковые есть. Просьба учитывать всё, что было сказано выше. К примеру, если дверь в комнату уже распахнута, нельзя написать что вы робко постучались и только потом вошли.
4. Помните - вы знаете больше своего персонажа. И если персонаж не присутствовал лично при каком-то событии и ему никто о нём не рассказал, вы не можете упоминать о нём в сообщениях - персонаж об этом не знает.
5. Стандартное оформление постов:
действия персонажа описывается обычным текстом без выделения, прямая речь - жирным шрифтом - пожалуйста никаких звездочек! Мысли - курсивом, чужие реплики - подчёркнутым.
Если в вашем посте присутствует flashbaсk, просьба указывать это.
6. Помните - вы не можете читать мысли чужого персонажа. Персонаж может думать, как он вас ненавидит, но при этом улыбаться, и вы не знаете ничего о том, что он думает, а видите лишь приятную улыбку. Так же вы не можете что-либо решать за другого персонажа, если персонаж в данную минуту принимает участие в игре (онлайн).
7. Если играет более двух человек, то просьба читать каждый пост и следовать ему.
8. Нельзя находиться в двух местах одновременно!!!!!
9. При переходе в другую локацию, просьба указывать это стрелочками или звездочками.

V. Реклама.
1. Реклама разрешена только в отдельной теме. Пожалуйста, не создавайте проблем администрации и себе, рассылая рекламу по ЛС или оставляя ссылки где-нибудь, кроме специально отведённой темы. Так же запрещено размещать ссылки в подписи.
2. Реклама, как и на всех ролевых играх, взаимна, и администрация не будет лениться проверить эту взаимность.
3. Для того, чтобы оставить рекламу, не нужно регистрировать ник. В противном случае, и реклама, и ник будут удалены.

VI. Флуд
1. Флуд запрещён в игровых темах и крайне нежелателен в организационных. Если вам нужно сказать что-то по игре не от лица своего персонажа, а от вашего, помечайте это цветным тегом. И просьба - пусть эти замечания будут только по игре, а не для того, чтобы спросить как у других игроков дела.
2. Раздел же Для игроков - полностью в распоряжении флудёров. Тут вы можете отвести себе душу, отдыхая после игры.

VII. Для заключения.
1. Администратор не всегда прав. Администрация - это тоже люди, которые могут ошибаться. И стараются они не для себя, а в первую очередь для вас. Поэтому вспоминайте об этом иногда и проявляйте хоть капельку человечности (это обращение к тем, для кого это не в порядке вещей).
2. Просим учесть, что на форуме категорически запрещены: мат, ругань, оскорбления участников, перенесение вражды из игры в свободное общение, религиозная вражда, классовая и националистическая вражда. К агрессорам будут применены самые жёсткие санкции.
3. За нарушение правил участнику будет вынесено предупреждение. После трёх предупреждений - бан на три дня. Если это ничему не научен, то бан становится бессрочным.
4. Давайте будет уважать друг друга и закон об авторских правах - плагиат преследуется по закону.

Администрация вправе изменять и дополнять существующие правила уведомляя участников игры в соответственной теме.

Спасибо за внимание и приятной игры!

+2

2

Ребят, в последнее время в игре наконец то появились посты приличного объема, была бы очень признательна если бы все персонажи понаблюдали и постарались бы оформлять свои посты в таком же стиле и объеме, всегда интереснее почитать содержательный текст а не банальные "привет" или "Давай". Мы же с вами грамотные люди, наш русский язык богат, и думаю, мыслей в голове у каждого из нас полно! Хотя бы попробуйте...

+1

3

Ребята, у меня убедительная просьба!!
Если вы, вступая в игру ссылаетесь на какого-либо персонажа ( и это не прописано в сюжете), то, ПОЖАЛУЙСТА, хоть как-то предупреждайте людей об этом и вообще, договаривайтесь! Возможно другому персонажу это будет совсем не по душе! Давайте уважать друг друга!

0


Вы здесь » Ролевая игра [МарГоша, ну понеслась!] » Правила » Общие правила игры



Копирайт Анна Сомова и Маргарита Реброва © 2010 |
Копирование материалов форума и элементов дизайна запрещено без ссылки на данный ресурс и согласия администрации форума!
На заметку плагиаторам
Бери ношу по себе, что б не падать при ходьбе! © Марго
Пусть сдохнут те, кто нас не любит! © Гоша
Огонь, по вражескому хутору! © Борис Наумыч
Для тех кто на бронепоезде – повторяю еще раз! © Зимовский
Пуля в голове - это серьезно! © Марго
Кирпичи не угрожают, они падают... © Любимова
"Sелена FM ©" - запатентованное обозначение радиостанции. Использование без согласия создателя - будет преследоваться. Лично. By Somik
Спасибо за внимание!