Ролевая игра [МарГоша, ну понеслась!]

Объявление

В игру требуются следующие роли: Валентин Кривошеин, Галина Любимова, Светочка и Пашка
Подробнее можете ознакомится в теме Акционные персонажи



2 февраля, среда, утро
Обитатели "серпентария" возвращаются с внеплановых выходных, теперь пора и за работу приниматься!
В Москве слегка порошит снежок и порывистый ветер
температура -19°…-21°


Марго Реброва (374131721)
Анечка Сомова (467938314)
Софья Радулова

Каролина Егорова (реклама)
Риана (реклама, сюжет)

Banner Network «Trinity Soul»


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прихожая

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

*Это было изначально неправильно. Нельзя было в таком состоянии выходить на улицу, да к тому же если твой дом находится далеко от места, из которого ты идешь. Но разве можно что-то спросить с пьяного человека? Макс вытащил из кармана мобильный телефон и хотел написать сообщение Софье, ну или же позвонить. Вместо того парень убрал его назад, ибо перед глазами буковки на экране сливались в единое целое. Ругнувшись себе под нос, Макаров заковылял по хрустящему снегу, очень стараясь не завалиться. О таких вещах, как о ровной походке он даже не заботился. Думаю, не стоит объяснять почему. Дорога была мучительно долгой, длинной и наполненной препятствиями – людьми, машинами, кустами. Пару раз как минимум Максим поскользнулся на льду, а один раз чуть было не заснул в таящем сугробе, упав в очередной раз. Ноги заплетались, глаза закрывались, голова кружилась. Но парню было наплевать, правда. Наконец-то признавшись самому себе, что он заблудился, Макс решил, что его странность будет очень кстати. И вот, он уже бежит. Весело, не правда ли? И повезло, что уже стемнело, и улица была безлюдной. Все-таки, согласитесь, пьяный бегающие мальчики в нашем мире редкость. И все бы хорошо, но тут наш "бегун-самолет" потерял контроль, а точнее стали неисправны тормоза. И вот, Максим Макаров собственной персоной произносит что-то похожее на «ой-ёй-ёй» и со скоростью света залетает на дорогу, но, врезавшись в машину (которая стояла слава богу на светофоре), понятное дело, останавливается. Потерев ушибленную руку, парень пьяно что-то проворчал и вновь свернул, едва не задев уличный фонарь. Скоро уже он увидел ЕЁ дом и плавно поднялся из кустов возле подъезда, оттуда уже вышел как ни в чем не бывало. Ну, подумаешь весь такой пьяный, грязный и побитый. Далее парень очутился на вроде бы её этаже, и вроде бы возле квартиры. Ну что за подлость, снаружи все квартиры такие одинаковые. И двери. Даже замочные скважины. Макс поднялся и замер в нерешительности. Постояв так с минуту, Макс сел у дверей Софии и прикрыл глаза*

0

32

*Написав смс, Софи не стала долго собираться и уже через 15 минут была готова. На пороге ее ждал большой сюрприз! Странно... она не видела его всего пару дней, а казалось, что вечность.. Храня эти два дня обиду на него, сейчас в душе сливались разные чувства... жалости, заботы, недоумения и еще куча... Софи присела на корточки и взглянула в спящее лицо Макса, чтобы удостовериться, что это действительно он.
-Что же с тобой происходит, мальчик мой?
*Кинув сумку на стул, Софи попробовала приподнять парня, но через минуту бросила это занятие*
нет, вот за что Бог обделил женщин физической силой?? а? она нам, что не нужна что ли?? мог бы в замен пару рук дополнительных дать тогда...
*На счастье девушки, на верхнем этаже послышались мужские голоса и, не долго думая, Софи попросила их помочь*
-Молодые люди, помогите, пожалуйста, вот это туловище внутрь затащить!

Отредактировано Софья Радулова (2010-03-14 17:51:32)

0

33

*тихонько открыв дверь, Софи, прежде чем раздеться заглянула в квартиру в надежде увидеть растрепаное чудо, что она оставила здесь пару часов назад. Не увидев признаков жизни, сняла пальто и прошла в квартиру*

Отредактировано Софья Радулова (2010-03-14 19:45:32)

0

34

*Собираясь в попыхах, Софи постоянно задавала парню один и тот же вопрос*
-Макс, ну скажи, зачем Я там?! буду сидеть как чурбан вы же все таки с детства дружите, вам наверняка захочется посплетничать!
*Макс был не сговорчив и не хотел слушать ничего, а просто поторапливал Соню. В конце концов сдавшись, парень помог ей одеть пальто и они отправились в гости*
Быть может он прав, а то буду сидеть и нервничать весь вечер

0

35

*зашла в квартиру и быстро переодевшись схватила купленный по дороге подарок и ушла на день рождения*

0

36

*Софи зашла в квартиру и устало присела на пол*
импульсивен, как мальчишка... да что говорить, он и есть мальчишка...
*Софи прислушалась, в квартире было очень тихо, соседи уже спали и тишина была устрашающая, лишь неугомонный внутренний голос, ругался откуда-то*
он молодой мальчик! у него вся жизнь впереди, чего ты встаешь у него на пути??! Тем более с такими заскоками! Вики здесь и рано или поздно все узнают! ДАй парню жить нормальной жизнью, эгоистка!!
*Быстро поняв, что он, то бишь, внутренний голос прав, Софи разделась и  двинулась на кухню*

0

37

*Итак, ты думаешь, что можно прожить без любви: сильною волею, благою целью, справедливостью и гневной борьбой с вредителями? Макс когда то думал: «О любви лучше не говорить: ее нет в людях. К любви лучше и не призывать: кто пробудит ее в черствых сердцах?»
Он был и прав и не прав..
Нельзя человеку прожить без любви, потому что она сама в нем просыпается и им овладевает. И это дано нам от Бога и от природы. Нам не дано произвольно распоряжаться в нашем внутреннем мире, удалять одни душевные силы, заменять их другими и насаждать новые, нам не свойственные. Можно воспитывать себя, но нельзя сломать себя и построить заново по своему усмотрению. Как же обойтись без любви? Чем заменить ее? Чем заполнить страшную пустоту, образующуюся при ее отсутствии?
Макс стоял возле двери не решаясь нажать на звонок.
Проблема не в том, в чём ты видишь проблему. Проблема в том, что ты видишь в этом проблему ©

Нажав на звонок, Макс нахмурился*

0

38

*Открыв дверь Софи боялась даже взглянуть ему в глаза*
-Проходи
*чуть отстранившись она позволила ему войти и развернулась подперев собой дверь*
Ты идиотка... если ты сейчас все расскажешь... да ты и без этого идиотка, не зря Достоевского любишь...
*Собрав все силы, она все же подняла голову и взглянула в его бездонные глаза. Сейчас они казались еще темнее чем обычно, парень хмурился, а сердце девушки разрывалось от отчаяния*
-Макс...  А по телефону было бы легче прости... но мы с тобой плохо знаем друг друга... да вообще не знаем!!! И... и я тебя уже полюбила... ну почему это так трудно сказать
*Так и не закончив свою речь Софи опустила голову*

0

39

*Трусы. Неуклюжие курицы любви.
Что нас не убивает – делает нас сильнее? Ну что вы! Что не убивает нас – ежесекундно отравляет нам жизнь.
Трусы. Мы прощаем обиды, которые простить нельзя; мы делаем робкий шаг в будущее и поспешно отступаем назад; мы мысленно снова и снова возвращаемся на давно обжитое и теплое место. И остается всего ничего – успокоить/убедить себя, что лучшего места нам не найти, а обиды/боль… в них виноваты мы сами.
Трусы. Клоуны. Лентяи. Начинать все с нуля, снова верить и пробовать, объяснять и рассказывать, узнавать и чувствовать. Утомительно, в чем-то не так, как раньше… со своими преградами, неудобствами, непониманием. И что удивительного? Ведь отныне мы открываем для себя новый мир. Мир, который долгие годы существовал без нас. Мир, в котором светило солнце счастья, лил дождь разочарований; который пронизывали холода черствых душ, разрушали суховеи пренебрежений. Этот мир рассыпался, погибал и минуты до смерти отсчитывал… Но он хотел жить, верить, чувствовать – мир желал быть. И он выстоял.     
Трусы. Глупцы. Обманщики. Что может быть прекраснее слов «я возлагаю на тебя надежду – не прeдавай меня»?.. Что может быть удивительнее/приятнее/важнее понимания, что ты – светило этого мира?.. Что ты нужен/важен – что ты живой!..
Трусы. Палачи жизни. Имейте мужество ошибаться, имейте мужество рисковать.
Макс молча стоял и слушал Соф, не в силах проронить ни слова, он видел как ей тяжело говорить, но какая-то обида потихоньку сжигала его внутри. Пересилив себя, он как пятилетний мальчишка упал на колени и обхватив её за коленки тяжело выдохнул*
- Прости я идиот...

0

40

*Софи села на пол и взяла его лицо в свои руки... это огромное счастье иметь возможность дотронуться до любимого человека! Ведь ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделала, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание... (с)*
только попробуй ляпнуть что-нибудь не то!!
-Давай попробуем узнать друг друга получше, просто не надо торопиться... у нас же есть время!
*Глядя в его глаза, куда-то губоко внутрь, Софи поизнесла то, что так долго держала в себе*
-Я люблю тебя... Люблю и боюсь, что ты не примешь меня такой какая я есть!!
*Софи опустила руки, все еще глядя ему в глаза*
-Я давно ничего ТАК сильно не боялась!

Отредактировано Софья Радулова (2010-03-19 02:48:03)

0

41

*грустно… грустно, что солнце за окном такое необъятное… что оно такое далекое и такое холодное… грустно, что воронка неудач становится все глубже и чернее день ото дня. Грустно, что, то, что было когда – то больше не повторится… Хотя… грусть чувство проходящее… Но все же…
Счастье. Такое хрупкое и нежное. Такое милое и чуточку сладкое.
А сладости – это основа жизни Макса. Главное – это шоколад. А потом уже всё остальное. Шоколад, и обязательно молочный… и тоже нежный, словно счастье. Счастье шоколадного цвета, счастье сладкое и немного приторное. С орешками! Сейчас его шоколад была Софья. Маленькие фразы счастья. Слова радости. Такие простые. Такие редкие, но действительно нужные.*
- Я тоже люблю тебя... я...
*Парень ещё раз вздохнул*
- Ничто не сможет заставить меня отвернуться от тебя...

0

42

*Софи не выдержала его взгляда... Эти шикарные глаза, они тянули сильнее магнитного поля Земли и на момент ей показалось, что это не она к нему тянется... это Судьба их сближает ... Обвивая его шею руками, все еще с небольшим сомнением, она прикоснулась губами к его щеке... В душе горел огонь, в голове пульсировала фраза Люблю Девушка прижалась своей щекой к его и прошептала*
-Не уходи... Останься со мной...
*Софи поднялась на ноги и чуть отведя взгляд промолвила*
-Мы можем болтать до утра... а то за все время наших отношений, мы практически не разговаривали, а только выясняли отношения...

0

43

*Странно понимать, что счастье может поломаться или треснуть или расклеиться… или, что еще хуже, в миг исчезнуть. Растаять. Макс улыбнулся*
- Я могу с тобой просидеть вот так вот вечность
*Парень крепко её обнял*
- Давай поговорим.. я хочу знать о тебе всё...

0

44

*Страх снова возник ниоткуда... прилетел, не спрашивая, нужен ли он тут*
-Я отвечу тебе на все вопросы... только умоляю, не делай поспешных выводов!
*С нерешительностью Софи посмотрела на парня и предложила пройти в гостиную*

0

45

*По дороге домой Софи заранее все спланировала, поэтому сборы не заняли много времени*
-Вот и всё!
*Прямо у порога, девушка оглянула квартиру. Почему-то сейчас ей вспомнилось как она первый раз сюда зашла. Будто и не она вовсе.... как много произошло за это короткое время, как сильно эта поездка изменила мою жизнь девушка опустила чемодан и присев на него, закрыла лицо руками*
-Где ты?! *вырвалось у нее* Что с тобой?! Почему ты пропал?! Увидимся ли мы когда-нибудь еще?!
*мысли крутились в голове, отчаяние заполняло сердце...
За неимением времени на сентиментальности, Софи встала и сделав глубокий вздох взяла себя в руки. а жизнь здесь не остановилась
встряхнув своими кудрями госпожа Радулова покинула квартиру*
===> Аэропорт

0

46

*Приехав из аэропорта Софи быстро приняла душ, выпила чашку крепкого чая и отправилась в редакцию, предварительно написав смс Ребровой*

0

47

*Ноги сами привели ее домой, но лишь открыв дверь Софи увидела квартиру... где все напоминало о нем. Софи резко отвернулась и села на корточки у порога*
как я буду там жить, где все напоминает о его присутствии
*ПРосидев так до темноты девушка все же пересилила себя и зашла в квартиру*

0

48

*Поднявшись на лифте, нашла нужную квартиру, еще раз проверив адрес по листочку, нажала на звонок...Но ответа не последовала...Люся позвонила еще раз...Тот же результат...Внутри стала подниматься волна паники, нажав на звонок, стояла не отпуская кнопку...*

0

49

*Вошла в прихожую и сразу открыла дверь, совершенно не заботясь о том, чтобы посмотреть в глазок или в конце концов вспомнить, что уже вторые сутки ходит в одной и той же одежде... нет... Софи просто открыла дверь. Неплохая добыча для маньяков! К счастью ее взору открылась совершенно другая картина. На пороге стояла Люся и изумленным видом смотрела на Софи*

0

50

*Отпустив звонок, хотела уже повернуться и уйти, но дверь плавно открылась... Люся хотела бы сказать хоть что-нибудь или хотя бы поздороваться, но слова стали в горле комом. Девушка была ошарашенна измуженным и осунувшим видом Софи...Девушки так и стояли молча, лишь хлопав глазами...*

0

51

*Немного отойдя Софи шире распахнула дверь, чтобы девушка могла войти и включила свет. Он ослепил Софью, после долгого пребывания в темноте и она зажмурилась закрыв глаза ладошкой. Спустя пару секунд Софи вопросительно взглянула на вошедшую девушку*

Отредактировано Софья Радулова (2010-04-07 21:06:49)

0

52

*Люся молча прошла, что было не характерно для девушки, и захлопнула дверь*
- Здравствуйте, Софья Андреевна...*тихо проговорила*
- А вам, что не здоровится? Я вам звонила, но наверное у вас мобильник сломался...*проговорила, переминаясь с ноги на ногу*

0

53

*Софи бросила косой взгляд на пол, где лежал разбитый телефон и лишь кивнула в знак согласия то ли на "здравствуйте" то ли на "не здоровится" и продолжала молча смотреть на девушку, прислонившись к стене*

0

54

*Люся проследила за взглядом Софи, заметив в углу остатки от мобильника. Почувствовав себя неловко, все же проговорила*
Блин, ну что же я в душу то лезу...
- Эм...Софья Андреевна извините, если надоедаю, но у вас что-то случилось?

0

55

такую же фразу я задала тогда Марго, совершенно не представляя, что получу в ответ...
*Софи сделала глубокий вдох, понимая что придется говорить*
-Люсь... *девушка вздрогнула от собственного голоса, который уже не слышала двое суток и, наверное, от этого он казался чужим. Чужим и каким-то очень тихим.*
-... думаю ты пришла по какому-то делу?

0

56

*Люся молча разглядывала девушку, в глазах которой стояла какая-то тоска и...боль*
Может я все преувеличиваю...Хотя нет, что то случилось...
- Да думаю ничего важного...*махнула рукой* Сеньор Гальяно вас разыскивал...*сделав паузу, все же решила выяснить все до конца*
- Софья Андреевна, если с вами что-то случилось, то лучше выговориться, говорят, что становится легче...*потупилась в пол*

Отредактировано Люсьен (2010-04-07 21:35:52)

0

57

ммм... Гальяно... как ты не во время...
*Софи собрала еще немного сил и произнесла*
-Люсь, скажи ему, пожалуйста, что-нибудь... что я заболела, уехала, умерла... ну что-нибудь...
*Оторвав взгляд от дверной ручки, она все таки взглянула на Люсю. Девушка стояла смущенно глядя в пол, Софи очень не хотелось обижать ее, но и разговаривать на эту тему сил не было, вообще произносить слова было тяжело*
милая девочка, дай Бог тебе такого никогда не испытать
-Нет, Люсенька... легче не станет... но спасибо!
*Еле слышно проговорила Софи и вновь опустила голову, пытаясь скрыть свои глаза*

Отредактировано Софья Радулова (2010-04-07 21:43:37)

0

58

- Не волнуйтесь я что-нибудь придумаю...Гальяно просил по-моему отчет по посещаемости...*посмотрев в лицо Софи и, заметив полное отсутствие эмоций, решила пошутить*
- С вами точно все впорядке, а то такое лицо, словно кто-то умер...*но очень неудачно, замолчав на полуслове*

0

59

думаю ему нужен не только отчет о посещаемости, а отчет о всех сотрудниках в целом...  Ааа плевать! Серхио, дружище, прости!
*От последней фразы Люси Софи вновь вздрогнула, по телу волной пробежал отряд мурашек а в грудной клетке жутко заныло от боли. Соня хотела сказать, что Люси права, но дыхание вновь сбилось и слова застряли в горле так и не родившись*
наверное... мне придется вместе с ним...
*Соня сделала кивок головой и опустилась на корточки, обхватив голову в районе висков. Ей хотелось вновь дышать, а не получалось... Воздух принципиально не хотел поступать в ее легкие*

0

60

*Люся с интересом наблюдала за каким-то новым поведением Софи, и это вводило девушку в замешательство...*
Что-то в ней изненилось...Словно совем другой человек...А где же уверенная в себе женщина карьеристка, тонкий психолог и профессионал своего дела...?
    *Когда же Софи начала медленно приседать на корточки, схватившись за виски, Люся перепугалась не на шутку*
- Софья Андреевна! *воскликнула девушка, присев рядом с Софи на корточки и положив руки ей на плечи*
- У вас что-то болит? А может скорую вызвать! *осмотрела Софью на характер ранений, но телесных повреждений не обнаружила*
*Люся начинала паниковать, не получая от девушки ответной реакции, стала слегка потряхивать за плечи*
- Скажите хоть слово, не пугайте меня...*отчаившись прошептала Люся*

Отредактировано Люсьен (2010-04-07 22:15:08)

0




Копирайт Анна Сомова и Маргарита Реброва © 2010 |
Копирование материалов форума и элементов дизайна запрещено без ссылки на данный ресурс и согласия администрации форума!
На заметку плагиаторам
Бери ношу по себе, что б не падать при ходьбе! © Марго
Пусть сдохнут те, кто нас не любит! © Гоша
Огонь, по вражескому хутору! © Борис Наумыч
Для тех кто на бронепоезде – повторяю еще раз! © Зимовский
Пуля в голове - это серьезно! © Марго
Кирпичи не угрожают, они падают... © Любимова
"Sелена FM ©" - запатентованное обозначение радиостанции. Использование без согласия создателя - будет преследоваться. Лично. By Somik
Спасибо за внимание!